Subasta 1086T, Lote # 127
VARIOS ARTISTAS
Lote de 5 obras gráficas
Consta de:
NAHÚM B. ZENIL (Chicontepec, Veracruz, 1947 - ). "Crepúsculo". Firmado a lápiz y fechado '87 al frente. Grabado 30/50. Sin enmarcar. Detalles de conservación y manchas. 32 x 23 cm área estampada. 41 x 33 cm medidas totales del papel.
b) S. LEMBO. "Barcelona-La Flor de la Rambla". Firmado en plancha. Litografía sin número de tiraje. Con etiqueta de Biru's Art. Sin enmarcar. 24 x 30 cm
c) F. NERI. "Rome, Castel Saint Angelo". Firmado en plancha. Litografía sin número de tiraje. Sin enmarcar. 24 x 30 cm
d) FIRMA SIN IDENTIFICAR. "Toledo". Litografía sin número de tiraje. Sin enmarcar. 16.5 x 12 cm
e) LEGAI. "Paris-La tour Eiffel". Litografía sin número de tiraje. Sin enmarcar. 34.5 x 41 cm
Detalles de conservación.
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |